Поиски пропавшего в Беловежской пуще мальчика продолжаются: объявляют сборы и передают продукты

Пятые сутки в лесах Беловежской пущи продолжаются поиски Максима, пропавшего в субботу вечером в районе деревни Новый Двор. Пока поиски не принесли результата, но о них уже знает вся страна.

По состоянию на пятницу, 22 сентября, 10:00, Максим всё ещё не найден.

Белорусы готовы помочь хоть чем-то, чтобы мальчик был скорее найден. В группе поискового отряда «Ангел» все больше людей со всех уголков страны предлагают свою помощь. Те, кто могут поехать на личном авто, оставляют свои данные в специально созданной базе данных. У кого нет возможности поехать, передают продукты питания, фонарики, батарейки и другие необходимые для поиска вещи. Поисковым отрядам перечисляют деньги.

Если Максим не будет найден до выходных, то в пятницу на вечер и в субботу утром в Новом Дворе ждут добровольцев. Предварительный массовый сбор уже объявлен.

Здесь можно оставить информацию о машине и количестве свободных мест

Список участников также формируется отдельно

На месте будет организован лагерь, штаб и полевая кухня. Сотни людей уже откликнулись на просьбы поискового отряда и готовы приехать помочь с прочесыванием леса, работе в штабе и на полевой кухне.

Пока же в лесу продолжаются поиски. Сборы добровольцев возле сельсовета организуют в 9.00, 12.00, 15.00 и 18.00.

Он жив, но у него болят ноги… Поиски потерявшегося мальчика не принесли результата и обрастают новыми слухами — подробности ночных поисков Максима

В тему

Если вы собираетесь ехать в лес на поиски, то позаботьтесь об экипировке, так как в лесу мокро, а на пути будут болота.

Что необходимо взять с собой:

  • Резиновые сапоги. Чем выше голенище, тем лучше. Кеды и кроссовки вы намочите сразу же.
  • Теплые, но удобные вещи. Это может быть куртка и бушлат, шапка.
  • Плащ-дождевик
  • Фонарик с запасом батареек.
  • Если есть карта, возьмите ее.
  • Хорошо иметь с собой смартфон с полной батареей. Скачасте приложение  MAPS.ME. Оно удобное и позволяет хорошо ориентироваться в лесу. На входе в лес можно выставить метку, чтобы не заблудиться. Функции приложения позволяют определить, в какую сторону вы идёте.
  • Одеяло или спальник
  • Лейкопластырь, противопростудные препараты