Танцы в Гродно, рыцари в Лиде, а в Ивье — трёхметровый бутерброд — как провести осенние выходные

Ближайшие выходные обещают драйв и массу положительных эмоций не только тем, кто собирается провести их в Гродно, но и тем, кто решит отправиться в путешествие по районным центрам.

В Гродно в субботу и воскресенье можно отметить День красоты. В ТЦ «OldCity» 9 и 10 сентября состоится Первая специализированная выставка «Красота & Здоровье». Участники представят посетителям продукцию и услуги, поделятся секретами правильного использования косметики, проведут практические уроки по технике макияжа и расскажут, как ухаживать за кожей. Посетители смогут получить консультации по товарам и приобрести их. Кроме того, можно будет узнать о процедуре фитинового пилинга, лифтинга, отбеливания и узнать об особенностях ухода за сухой и обезвоженной кожей. Праздник красоты будет проходить с 12:00 до 19:00.

Доказать, что Гродно — самый танцующий город, можно будет в воскресенье, 10 сентября. В центре соберутся профессионалы и любители и вместе станцуют в самых разных направлениях. На площадке возле ТД «Неман» с 15:00 до 19:00 Клуб любителей социальных танцев, школы танца Salsa-Rika и DanceArt устроят мастер-классы. Можно будет научиться танцевать сальсу, бачату, кизомбу и бразильский зук. С 16:00 до 18:15 на площадке возле молодёжного центра «Гродно» пройдут мастер-классы и показательные выступления по современной хореографии — брейк-дансу, хип-хопу, джаз-фанку, контемпу. А на Советской, 1 в 18:00 участники социального проекта «Танцы гарадзенскіх дворыкаў» проведут мастер-класс по традиционным танцам под живую музыку.

В воскресенье, 10 сентября, в «Цэнтры гарадского жыцця» на Советской улице, 3 делают фестиваль вышиванки. Можно посмотреть и купить рубашки с вышивкой, футболки с белорусскими символами, книги белорусских писателей, обложки на паспорт с орнаментом, настольные игры. Подробная программа — на нашем сайте.

Любителей высоких скоростей и «железных коней» ждут в субботу, 9 сентября, возле деревни Каролино недалеко от Юбилейного озера. В 10:00 начнутся заезды открытого чемпионата Гродненской области по мотокроссу памяти Героя СССР Д. М. Карбышева.

 

Если вы никогда не были в Ивье, в ближайшие выходные есть прекрасный повод исправить это упущение. В субботу, 9 сентября, в райцентре состоится необычный «вкусный» праздник — фестиваль помидоров. В течение дня — насыщенная развлекательная программа, бесплатный концерт Александра Солодухи и дегустация огромного бутерброда с помидорами.

Но, пожалуй, самые яркие выходные обещают быть у тех, кто в субботу, 9 сентября, отправится в Лиду. Здесь «будзе гучна», весело и… романтично! Один из самых ожидаемых open air года — фестиваль Lidbeer-2017 — начнётся в 10:00. В это время гости смогут попробовать угощения, которые приготовили фуд-партнёры для фестиваля. В это же время откроются различные площадки. С 10:00 до 17:30 будет возможность бесплатно посетить производство ОАО «Лидское пиво». Записаться на экскурсию можно в день фестиваля — на специальном стенде возле завода. Подробную программу фестиваля, как добраться и где разместиться в Лиде, ищите на нашем сайте.

Помимо Lidbeer-2017 жителей и гостей райцентра ждёт путешествие во времени — в стенах Лидского замка пройдёт рыцарский турнир. Зрители окунутся в атмосферу Средневековья и познакомятся с настоящими рыцарями. В программе — историческое представление «Крылатые всадники Великого княжества» конно-исторического клуба «Золотая шпора» из Минска, командные и индивидуальные рыцарские турниры и интерактивное конное шоу «Под хоругвями Грюнвальда». Музыкальное настроение будет создавать минская фолк-фэнтези группа Harwood. Завершится день пиротехническим представлением и файер-шоу театра огня Maori из Могилёва. Программа есть на нашем сайте.