В налоговой появился первый в области Центр обслуживания плательщиков

Центр работает в режиме электронной очереди, а для детей предусмотрели зону с мультиками и раскрасками. Центр открылся на базе ИМНС по Ленинскому району г.Гродно в среду, 6 сентября.

Центр создан для создания комфортных условий для плательщиков, весь спектр услуг для которых выполнялся быстро и качественно. В одном месте можно будет получить разъяснения, подать декларацию и провести административные процедуры. Благодаря ЦОПу налоговый инспектор уже не контактирует с плательщиков напрямую. Это первый и пока единственный подобный центр в области.

Центр размещен на первом этаже здания налоговой инспекции, слева от входа. Чтобы в стать в электронную очередь, следует в терминале указать категорию, к которой вы относитесь — физлицо, юрлицо или ИП. После этого нужно выбрать необходимую процедуру. Вы получите номерок, а на электронном табло увидите номер кабинета, в который нужно прийти. Всего там восемь кабинетов.

Если перед вами очередь, то переждать её можно в зоне ожидания. На случай, если вы пришли с ребёнком, то его можно оставить в детском уголке. Он может посмотреть мультики, разрисовать раскраску или почитать книжки.

На выходе из центра установлен терминал, где можно дать оценку уровню обслуживания. Время работы центра — понедельник-пятница, с 8.00 до 19.00  (обед — с 13.00 до 14.00).