«Если надо победить, то победим!»: как команда мэра готовится к матчу со звёздами

Чиновники и ветераны гродненского футбола делятся на команды и проводят игровую тренировку, а главный тренер «Немана» думает, кого ставить в состав против артистов — в субботу, 16 сентября на ЦСК «Неман» пройдет необычный футбольный матч. Журналист «ВГ» побывал на тренировке и увидел, как готовятся к матчу гродненские футболисты.

Команда мэра появилась в футбольном манеже в 19:45. На разминке было много знакомых лиц: бывшие футболисты — Троско, Батюто, Таращик, Надиевский, Кривонос, Юйко и Огородник; чиновники — Версоцкий, Клишин, Ародь, Бойша, Братанюк; бывшие футболисты и чиновники в одном лице — Фастов.

С бровки за разминкой следили Игорь Ковалевич и Павел Батюто.

— Игорь Николаевич вы себе уже место в основе «забили»? — интересуюсь.

— Тут еще в состав надо пройти, — улыбнулся главный тренер  «Немана».

Идейным вдохновителем и создателем команды является мэр Мечислав Гой.

— У нас в команде 20 человек, и с каждым днём их всё больше и больше, — рассказал председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой. — Такие тренировки поднимают настроение и дают бодрость для работы. Мы будем инициаторами таких матчей с другими городами, чтобы и в Бресте, и в Витебске создавали команды чиновников и ветеранов футбола.

О всех нюансах предстоящего матча мэр не сообщил, сказав, что горожан ждёт сюрприз. Гродненскую команду не особо волнует результат поединка со звёздами шоу-бизнеса, важен сам праздник футбола и концерт, который состоится после матча.

Тем временем, игроки построились в шеренгу, рассчитались на «первый-второй» и начали тренировку. В распоряжении команды был час времени — футбольный манеж постоянно занят, поэтому ребята подстраиваются под тот график, который есть.

К матчу со звёздами команда мэра готовится уже больше месяца. За это время игроки пытаются наиграть какие-то связи и поближе познакомиться друг с другом.

— Нам будет противостоять сильная сыгранная команда, я играл против звёзд футбола и эстрады, они неплохо выступают и регулярно тренируются, — рассказал Игорь Ковалевич. — Но если надо победить, мы победим.

Ожидается, что в составе гостей на поле выйдут ветераны футбола Сергей Горлукович, Виталий Леденёв, Сергей Штанюк, а тренировать команду будет Анатолий Байдачный. Среди звёзд шоу-бизнеса и телевидения ожидается приезд ведущего Ивана Эйсмонта, Егора Хрусталёва, Тенгиза Думбадзе, музыкантов Руслана Алехно, Сергея Крылова, Михаила Гребенщикова, шоуменов Евгения Булки, Вадима Галыгина и других.

Матч начнётся в субботу, 16 сентября в 16.00, затем на ЦСК «Неман» пройдет концерт. В кассе сообщили, что в наличии остались билеты по 15 рублей (5 сектор).