Всё решили буллиты — хоккеисты «Немана» дважды проиграли в Лиге чемпионов

Гродненский клуб продолжает выступление в хоккейной Лиге чемпионов. В четверг и субботу «красно-черные» провели два матча на выезде и оба раза довели игру до серии буллитов.

Основное время матча с «Цугом» завершилось со счётом 2:2, у гродненцев отличились Левша и Лисичкин, но в серии буллитов более мастеровитыми оказались хозяева площадки.

В субботу в Вене игра снова не ограничилась 60 минутами. Соперники по четыре раза забрасывали друг другу, а последнюю шайбу гродненцы забили чуть больше, чем за две минуте до сирены. Однако в серии послематчевых бросков сильнее снова были игроки «Вены».

В 4 матчах «Неман» набрал 4 очка. Пока «красно-черные» занимают третье место в таблице. До второй строчки, где разместился швейцарский «Цуг», четыре очка. Выйти из группы «Неману» поможет только чудо — нужно выигрывать в оставшихся двух играх у лидера группы финской «Йювяскюли».