Выставка спецтехники и проверка знаний ПДД — ГАИ поздравит школьников и их родителей с началом учебного года

Посмотреть, какими спецприборами пользуются сотрудники ГАИ, увидеть выступления кинологов, покататься на электромобилях и поучаствовать в конкурсах можно будет в день знаний, 1 сентября. Акция пройдет на площадке перед зданием УВД облисполкома на Академической улице, 3. Начало в 13:00.

http://gaigrodno.by

Для детей и взрослых организуют большую культурно-развлекательную программу. Несколько подразделений милиции продемонстрируют спецсредства, которыми правоохранители пользуются в милиции каждый день. Также можно будет увидеть музейные экспонаты и приборы, которые используют для обеспечения безопасности дорожного движения, например, фотофиксаторы и алкотестеры. Показательные выступления проведут кинологи. На отдельной площадке организуют выставку спецтехники. Школьников будут развлекать аниматоры и ростовые фигуры, а самые маленькие смогут покататься на велосипедах. Желающие смогут проверить свои знания в ПДД. Организатор мероприятия — УГАИ УВД облисполкома. 

В ГАИ предупреждают: перед началом праздника и на время его проведения участок улицы Академической от улицы 1 Мая до Ботанической улицы будет закрыт. Водителям нужно заранее продумать маршруты движения.

Напоминаем, что с 25 августа по 5 сентября проходит акция «Внимание — дети!», поэтому водители должны ездить с включенным ближним светом фар.