Мать семерых детей обобрала пенсионеров

Многодетная мать заходила в дома под видом социального работника и замечала, где лежат деньги. Она украла у пожилых людей больше 1100 долларов и золото.

Murmanskvteme.ru

Женщина пришла в дом 86-летней сельчанки под видом социального работника. Попросила показать, где хранятся деньги, якобы чтобы проверить бытовые условия одиноко проживающих пенсионеров и доначислить им пенсию. Затем ушла, а позже незаметно вернулась и украла 250 рублей. Таким же путём обманщица похитила 920 долларов, 50 рублей, 5 золотых изделий и 2 золотые монеты из дома пенсионерки в Щучинском районе, а у 90-летней бабушки из Свислочского района ещё 50 рублей.

Возбуждено уголовное дело по фактам тайного похищения имущества и завладения имуществом пожилых граждан путем мошенничества. Незваной гостьей оказалась ранее не судимая 33-летняя жительница Слонима, которая находится в отпуске по уходу за детьми. Она воспитывает семерых детей. Правоохранители продолжают устанавливать другие подобные действия подозреваемой. Под стражу её не брали, сообщает сайт Следственного комитета Беларуси.