Крутые виражи и тест-драйв новых авто — на парковке возле «Короны» пройдут соревнования по скоростному маневрированию

Посмотреть зрелищные гонки и протестировать новый авто можно будет на парковке ТЦ «Корона» на проспекте Янки Купалы. Второй этап соревнований по скоростному маневрированию «Спортсмены — за безопасность дорожного движения» пройдут здесь в субботу, 26 августа, с 13:00.

В заездах примут участие около десяти спортсменов из Гомеля, Минска, Слуцка. Зарегистрировался и один гродненец. Заявились также главные претенденты на победу братья Цедрики на новом «Пежо 205», а также Дмитрий Баркан на необычном и очень маневренном автомобиле «Катерхэм». А вот лидера гонок в этом сезоне девушки из Витебска Марии Зарубиной на гродненском этапе не будет, рассказал один из организаторов акции Анатолий Шевченко. Для гонщиков организуют три трассы различной конфигурации с крутыми поворотами на 360 градусов, виражами. Их придется проехать на время и по возможности без ошибок. Участвовать также могут обычные автолюбители на своих машинах. Главное — иметь водительское удостоверение, техпаспорт на машину и шлем. Участники выступят в двух заездах — «Профи» и «Любитель».

Зрителей ждет конкурсная программа, тест-драйвы новых автомобилей Lifan, Geely, Kia и других (при наличии водительских прав). Вход бесплатный.