Гуренко увозит из родного Гродно победу — «Неман» проиграл минскому «Динамо»

Гродненские футболисты вновь не смогли порадовать болельщиков домашней победой. В воскресенье, 20 августа, в матче 19 тура «жёлто-зелёные» с минимальным счётом уступили столичному «Динамо».

Единственный мяч в игре был забит на 70-ой минуте, когда неразберихой в штрафной Курганского воспользовался Николич. «Неман» пытался сравнять счёт, но команда Сергея Гуренко надёжно сыграла в защите и сохранила победный счёт. Отметим, что на протяжении всей игры шёл дождь, правда, несмотря на ненастье, гродненские болельщики все же пришли на трибуны.

Пресс-конференция

Сергей Гуренко:

— Знали, что матч будет сложным, ведь «Неман» набрал ход. Плюс погодные условия сделали поле вязким. Рад победе, мы сыграли организованно, практически не дали хозяевам создать моментов. Доволен игрой, но надо работать над реализацией моментов.

Игорь Ковалевич:

— Поздравляю «Динамо» с победой. Мы хорошо изучили соперника, но не получилось начало матча: сделали много ошибок и брака. Выигрывает тот, кто забивает. Не получилась та игра, которую хотели. Будем готовиться к «Витебску». Савицкий был готов к этой игре, но, учитывая характер его травмы, мы решили не рисковать и поберечь его к игре в Витебске.

После 19 туров «Неман» занимает 4 место, имея в активе 32 очка. В следующем туре гродненцы на выезде сыграют со своим ближайшим преследователем «Витебском», а 11 сентября примут дома «Днепр».