У молодёжного центра споют, а в «Старом городе» удивят — куда пойти на выходные в Гродно

Ночной забег на «Олимп», концерт под открытым небом или уличная магия — «Вечёрка» подготовила традиционный обзор мероприятий, которые пройдут в первые выходные августа, чтобы вы могли провести время интересно и с пользой.

Увидеть, как рождается сказка, гродненцы могут в агротуристическом комплексе «Коробчицы». На протяжении десяти дней (с 1 по 10 августа) резчики по дереву из Беларуси, Литвы, Польши, Украины и других стран создают из дерева необычных персонажей, которые станут основой композиции «В гостях у сказки». Гости «маёнтка» не только познакомятся с творчеством мастеров, но и смогут принять участие в мастер-классах. Агротуристический комплекс принимает посетителей с 10:00 до 20:00.

Три дистанции: 3333 метра, 6666 и 9999 метров предстоит преодолеть любителям бега в субботу, 5 августа, чтобы покорить коробчицкий «Олимп». Соревнования «Ночная десятка» пройдут в парке активного отдыха во второй раз и обещают стать рекордными по количеству участников. На финише бегунам вручат памятную медаль и организуют горячее питание. Старт в 22:30.

Музыкальные коллективы и солисты города будут создавать хорошее настроение в субботу, 5 августа, на площадке у молодёжного центра «Гродно». Здесь можно послушать живое исполнение песен разного жанра, увидеть оригинальные творческие номера и даже потанцевать с участниками танцевальных групп. Концерт «Поющий Гродно» начнётся в 15:00.

Удивлять и радовать горожан фокусами будут в субботу, 5 августа, в торговом центре OldCity. На территории «Старого Замка» участники международного фестиваля Magic show, члены гродненского клуба фокусников «Удиви» продемонстрируют фокусы, в том числе с игральными картами. Организаторы обещают, что магия предстанет так близко, что её можно будет «потрогать». Кроме этого, посетителей ждут ментальные трюки и микромагия. Начало представления в 13:00.

Порадует первый уик-энд августа и любителей джаза — 6 августа на площадке у бывшего Дворца культуры текстильщиков пройдёт концерт из серии «Воскресенье у дворца». На этот раз меломанов попытаются удивить исполнением легендарных хитов The Beatles в джазовой обработке. Как обычно, начнётся концерт в 19:00.

Фото из архива «ВГ»