Где попробовать жареное мороженое, куда сдать старые книги и кого под Слонимом хоронили заживо — что почитать в свежем номере «ВГ»

Подробный репортаж с первого заседания суда над водителем, который сбил женщину на тротуаре, какие новые и необычные заведения появились в городе и кого в XIXвеке хоронили заживо недалеко от Слонима — журналисты «Вечёрки» узнавали самые свежие новости, разбирались в проблемах и изучали исторические факты.

Сколько за один день может заработать гродненец и кто из бизнесменов города вошёл в рейтинг самых влиятельных и богатых людей страны, узнавал Вадим Венский.

«Должен был выступать на детском утреннике, но взял на абордаж «Чёрную жемчужину» на проспекте Купалы» — подробности курьёзной аварии выясняла Наталья Корнеева.

«Сначала показалось, что она спит…» В Гродно начался суд над водителем, который сбил женщину на тротуаре. На первом заседании суда побывал Святослав Левчук.

В городе появились заведения, где можно отдохнуть от интернета или попробовать жареное мороженое и услышать шум шоколадного фонтана — по необычным городским местам отдыха прошлась Маргарита Гамина.

О ведьмах, чертях, домовых и восставших из мёртвых, а также о том, кого и за что два века назад в Гродненской губернии закапывали заживо, читайте в нашей традиционной рубрике «Архивариус №13».

Кроме того, в свежем выпуске «ВГ» можно найти программу фестиваля уличных искусств, узнать, куда деть старые книги, если их жалко выбрасывать и какие ещё события из городской жизни нельзя пропустить — новый номер газеты уже в магазинах и киосках города.