Под Гожей перевернулся микроавтобус с семью пассажирами

По дороге из Гожи в Гродно автомобиль «Фольксваген» во время обгона «столкнул» в кювет микроавтобус с 7 пассажирами. От столкновения маршрутный транспорт перевернулся. ДТП произошло утром в пятницу, 21 июля.

В пресс-службе областного управления ГАИ сообщили, что авария произошла около 8 часов утра. Водитель 1992 года рождения, управляя пассажирским микроавтобусом «Мерседес», двигался из Гродно в Гожу на работу. Вместе с ним в салоне находились ещё семеро коллег. В какой-то момент двигавшийся попутно «Фольксваген» начал обгон микроавтобуса. За рулём «Фольксвагена» находилась женщина 1976 года рождения. По предварительной информации, во время обгона она решила, что если быстро не вернётся в свою полосу, то столкнется со встречным автомобилем. Женщина поспешила завершить маневр, случайно задев попутный микроавтобус. От удара «Мерседес» начало разворачивать, снесло сначала на обочину, а затем в кювет, где он перевернулся и снова встал на колёса.

В результате происшествия травмы получили три женщины. Одна из них находилась на переднем пассажирском сиденьи, ещё две пострадавших сидели сразу за водителем. Врачи оказали им необходимую помощь.

На месте ДТП проводится проверка. В ГАИ отмечают, что участок, где произошла авария, прямой и видимость не ограничена.

Фото: gaigrodno.by