Индурское шоссе откроют на два месяца раньше?

Через месяц по Индурскому шоссе можно будет свободно ехать в обе стороны. Вторую часть проезда должны открыть к концу августа.

Работы продолжаются на участке от улицы Кабяка до Южной улицы и от Садакова до деревни Гибуличи в направлении кольца Индурское шоссе — Славинского — Победы — Клецкова. Временный проезд от Южного рынка в сторону улицы Кабяка организован по встречной полосе по специально выделенному коридору. Но даже днём на светофоре возле магазина «Веста» собирается пробка. Тротуар вдоль реконструированной части улицы обрывается сразу за остановкой, дальше велосипедисты и пешеходы передвигаются по проезжей части. Пешеходный переход через Индурское шоссе тоже закрыт, но люди всё равно идут, несмотря на запрещающие знаки. Через дорогу — временная остановка, ни лавочек, ни мусорок там нет.

Ведутся работы и на газоне вдоль улицы. Здесь перекопали люки. Одну из песчаных горок облюбовали птицы.

Напомним, по проекту Индурское шоссе расширят до четырёх полос, каждая будет шире стандартной на 0,5 метра — по 4 вместо 3,5 метра. Встречные транспортные потоки разделят газоном. Длина участка, который реконструируют, — 3,3 км.

К слову, нормативный срок окончания строительства — конец октября 2017 года. Однако открыть вторую часть дороги планируют 25 августа.