Где в Гродно построят ещё один ТЦ «Корона»?

Во время встречи с жителями Ольшанки мэр Мечислав Гой рассказал о планах по развитию микрорайона и о том, что скоро здесь построят второй в городе торговый центр «Корона».

Фото из архива «ВГ»

Два года назад в Ольшанке был только один торговый объект. Сегодня — 75. К концу следующего года здесь появятся ещё четыре.

Два из них построит инвестор — «Санта Бремор», в том числе магазин с общепитом на Отечественной улице в Южном-2. Магазин на улице Наполеона Орды, где в итоге будет около 15 торговых точек разного формата, планируют открыть до зимы. В этом году начнут продавать участки в Южном-3, и уже в первой половине 2019 года там появятся торговые объекты, рассказал заместитель председателя горисполкома по экономике Андрей Болтрик.

— Есть площадка под крупный гипермаркет. Построит его «Корона», на следующей неделе инвестор будет у нас в городе, — рассказал Мечислав Гой.

Сейчас обсуждается вопрос, где в микрорайоне сделать мини-рынок. Свои предложения горожане могут высказать на сайте горисполкома.

— Я бы попросил вас написать на сайте горисполкома свои предложения, где бы вы хотели видеть мини-рынок, в каком формате — сезонный или общий. Есть Гродноторгсервис, который в течение 7–8 месяцев может такой мини-рынок построить. Предлагайте, где, — добавил мэр.