Когда откроется поликлиника на Вишневце

Поликлинику на 650 посещений в смену на Вишневце достроят в IV квартале этого года, а для онкологического центра ищут инвесторов.

Фото из архива «ВГ»

— Поликлиника в Вишневце — долгожданный и востребованный объект. Строит её Гроднопромстрой, — отметил во время пресс-конференции в Лиде губернатор Владимир Кравцов.

Планируется, что в новой поликлинике будут детское отделение, женская консультация, кабинет УЗИ, отделения эндоскопии, лучевой диагностики, дерматовенерологическое, инфекционное, а также клинико-диагностическая лаборатория. В отделении медицинской реабилитации предусмотрены зал ЛФК, кабинет для водолечения с гидромассажной ванной и ванной для подводного душа-массажа. Ищут инвесторов для будущего онкологического центра. Вопрос прорабатывается уже второй год:

— Хотели построить его за бюджетные средства, но их нет. Рассматривается вопрос государственного и частного партнёрства. Всемирный банк заинтересован помочь реализовать проект, но процедура оформления документов очень сложная. Работаем над этим вопросом.