Жару придётся подождать — на неделе в Гродно будет прохладно и временами дождливо

Лето не радует гродненцев ни солнцем, ни жаркой погодой — новая рабочая неделя исключением не станет. Синоптики прогнозируют неустойчивый характер погоды, дожди и совсем не летнюю температуру воздуха.

Фото из архива «ВГ»

Так, в понедельник, 17 июля, в городе будет облачно, после обеда пройдут дожди, а столбики термометров не поднимутся выше +19 градусов. Утро вторника, 18 июля, будет солнечным, но прохладным — от 15 до 17 градусов. Днём небо затянут тучи, но осадков не ожидается, максимальная температура воздуха — +20. В среду, 19 июля, потеплеет на несколько градусов — днём на термометрах будет +20…+22, пройдут кратковременные дожди, вечером осадков не прогнозируется. Не будет дождя и в четверг, 20 июля. Этот день станет самым тёплым на неделе — воздух днём прогреется до +24…+26. А в пятницу, 21 июля, снова похолодает — утром прогнозируется +16, днём — до +22 градусов, в течение дня пройдут дожди, возможна гроза.

Кратковременные дожди с грозами возможны и на выходных, однако станет значительно теплее — до +26…+28 градусов, сообщает сайт pogoda.by.