В Гродно пьяный «бесправник» с ребёнком на коленях устроил погоню (+ видео)

Пьяный водитель без прав и с ребёнком на коленях устроил погоню в Гродно. Задержанный постоянно повторял сотрудникам ГАИ, что это «ирония судьбы».

Наряд сотрудников БДПС заметил автомобиль БМВ вечером в субботу, 1 июля. Внимание привлёк водитель: ремень безопасности не пристёгнут, на коленях держал ребёнка. Сотрудники ГАИ пытались его остановить, но тот прибавил скорость. После короткой погони заехал в тупик. Выскочив из машины, бросился убегать. Инспекторы догнали нарушителя. Он сказал, что выпил три бокала домашнего вина, и всё время повторял, что это «ирония судьбы». Позже выяснилось, что год назад, 1 июля 2016 года, его лишили водительских прав за вождение в пьяном виде. 


«В отношении водителя составлено пять административных протоколов: за неиспользование ремня безопасности и детского автокресла, отказ от освидетельствования в установленном порядке, управление автомобилем без прав повторно в течение года, а также за неостановку по требованию сотрудника, — сообщили в пресс-службе ГАИ Гродно. — Теперь водителю грозит уголовная ответственность, в том числе и конфискация транспортного средства».

Вместе с ним в машине находились его жена, ребёнок и брат.