Гродненские силачи прошли проверку на выносливость — у кроссфита первые медали

В Витебске завершился турнир про кроссфиту Crossmax Open Start 2017, в котором впервые принимала участие гродненская команда, из клуба «Спарта».

Гродненские спортсмены выступали в категории «Любители» и «Профессионалы». Соревнования проходили на центральной площади Витебска, где разместили турники и тренажёры. Спортсменам было необходимо в течение определённого времени выполнять различные упражнения: прыжки, поднятие ног на перекладине, выдерживать кардионагрузки.

По словам тренера Артёма Грушина, среди любителей впервые золото выиграли Анастасия Пучок и Владимир Бубнович. Ребята начали заниматься кроссфитом с февраля нынешнего года и для победы им хватало 3-4 тренировок в неделю.

Кроме этого «Спарта» выступала в категории профессиональных спортсменов, где конкуренция гораздо выше. Здесь Артём Грушин стал 9-ым, а Артём Лаздин занял 17 место.