В Гродно из-за сильного ветра деревья упали на машины и детский садик

Несколько упавших деревьев, повреждённые автомобили и сорванные ограждения — во вторник, 4 июля, по Гродно снова пронёсся порывистый ветер.

Фото: mchs.gov.by

— Из-за дерева, которое упало на улице Карбышева, было повреждено три автомобиля. Спасателям пришлось освобождать машины, распиливая ветки, — рассказал главный специалист центра пропаганды и обучения Гродненского областного управления МЧС Иван Микьянец. — Позже их вывезли сотрудники САХа. На время проведения работ ГАИ ограничила движение по улице.

Ещё одно дерево упало на территорию детского садика на Большой Троицкой улице — был сломан металлический забор. Падения деревьев на проезжую часть были на Медовой и Понемуньской улицах.

Кроме того, со здания Белтелекома на Телеграфной ветром сорвало ограждающую конструкцию. Чтобы её снять, спасателями пришлось использовать автолестницу.

 

Фото: mchs.gov.by

В МЧС отмечают, что неблагоприятные погодные условия сохранятся в городе и области ещё несколько дней. Поэтому напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности. В частности, не рекомендуется оставлять машины вблизи деревьев и неукреплённых конструкций.