В город придёт жара, но без дождей не обойдётся — какой будет погода в Гродно на этой неделе

По прогнозам синоптиков, на этой неделе в город придёт летняя жара, но без осадков не обойдётся, дискомфорта добавит порывистый ветер.

Фото из архива «ВГ»

Во второй половине дня в понедельник, 26 июня, в городе будет +19… +21, возможны кратковременные дожди. На вторник, 27 июня, осадков не прогнозируется, а вот ветер ожидается сильный, с порывами до 12 метров в секунду. Температура воздуха будет колебаться от +15 утром, до +19 днём. В среду, 28 июня, утром возможен туман, но день будет ясным, без дождя и с температурой +22… +24 градусов. Четверг, 29 июня, станет самым тёплым днём недели — синоптики прогнозируют до +32 градусов тепла в течение дня. При этом порывы ветра могут достигать 15–18 метров в секунду, а вечером пройдут дожди. Последний день июня, пятница, принесёт в город дождь — кратковременные осадки ожидаются в течение дня, температура останется в комфортных пределах — от +20 утром до +23 днём.

На выходных в городе будет переменчивая погода — солнце будет сменяться облачностью и дождями, а температура воздуха будет колебаться в пределах от +15 до +24 градусов, сообщает сайт pogoda.by.