На Августовском канале покажут первый бой, а в парке возложат цветы — в Гродно вспомнят, как начиналась Великая Отечественная война

В четверг, 22 июня  на Августовском канале, в районе шлюза «Домбровка» пройдет реконструкция событий начала Великой Отечественной войны.

Фото из архива «ВГ»

Зрителям обещают показать бой, максимально приближенный к реальному. Кроме этого для гостей канала будет работать выездная торговля, полевая кухня, фотозона и выставка военной автомобильной техники. Об этом рассказали в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского райисполкома.

С концертной программой выступят коллективы любительского творчества учреждений культуры Гродненского района. Начало праздника в 15.00.

В Гродно церемонии возложения цветов пройдут утром, 22 июня. В 10.00 в парке Жилибера представители власти, общественных организаций и предприятий города почтут память погибших у братской могилы воинам и партизанам.

В тему

В Заречанке откроют экспозицию военной формы

Увидеть образцы военной формы можно будет в Доме народного творчества в Заречанке. Новая военная экспозиция откроется в четверг, 22 июня в 13.00.