Вместо поликлиники и школы предлагают строить многоквартирные дома

Вместо поликлиники в Ольшанке и школы на Девятовке-4 предлагают построить многоэтажки. Общественное обсуждение началось 12 июня.

Фото из архива «ВГ»

Решение скорректировать архитектурные проекты и отдать пустующие пятна в микрорайонах не под социальные объекты, а дома было принято, так как много желающих строить жильё без привлечения льготных кредитов по низким ценам, объясняют на сайте горисполкома.

Так, под многоквартирную застройку планируется отдать участок в районе улицы Огинского, где собирались строить поликлинику на 400 посещений. Сейчас в ней нет необходимости, так как в перспективе появится поликлиника на 650 посещений в другом месте в этом же микрорайоне, а также завершается строительство поликлиники на Вишневце. На Девятовке-4 вместо школы на 930 мест также предлагают возвести многоэтажки. В этом микрорайоне есть четыре школы и предусмотрено строительство ещё одной в Девятовке-7.

Общественное обсуждение продлится по 6 июля.

Где посмотреть проект

Ознакомиться с проектами можно в вестибюле здания управления архитектуры и градостроительства горисполкома на площади Антония Тызенгауза, 3 с 12 июня 2017 года по 6 июля.

Время работы: с 8:00 до 13:00, с 14:00 до 17:00 (понедельник — пятница). Телефоны: 72-02-71, 74-03-51.

Как высказать свое мнение

Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения принимаются с 12 июня по 6 июля в письменной или электронной форме по адресам: Гродненский городской исполнительный комитет, пл. Ленина, 2/1, 230023, г. Гродно, по электронной почте gorisp@gorod.grodno.by или при помощи сервиса «Электронные обращения» на официальном сайте горисполкома grodno.gov.by. А также по адресу: Управление архитектуры и градостроительства Гродненского горисполкома, пл. Антония Тызенгауза, 3, 230023, г. Гродно.