«Неман» забил три гола «Минску» и приблизился к призовой тройке

В четверг стартовал 12 тур футбольного чемпионата страны. Гродненские игроки на своем поле принимали «Минск» и одержали уверенную победу со счётом 3:1.

Первый мяч зрители увидели уже на 21-ой минуте, когда Валерий Жуковский точно пробил по воротам Чесновского.

Едва начался второй тайм, как хозяева поля смогли развить успех. Олег Веретило отдал пас назад вратарю, который взял его в руки. За это нарушение судья назначил свободный удар, что в современном футболе встречается довольно редко. Савицкий сбросил мяч на Рудика, а тот мощно пробил в дальний нижний угол.

Еще через десять минут «жёлто-зелёные» довели дело до разгрома. Савицкий снова ассистировал Рудику, который здорово попал по мячу с лёта.

Правда, точку в матче поставили минчане, сумевшие забить гол престижа после ошибки Абуны. Но общего настроения команде и болельщикам этот гол не испортил  — «Неман» добился уверенной победы и заработал уже 21 очко в нынешнем турнире. Пока это позволяет держаться подопечным Игоря Ковалевича на четвёртом месте.

После финального свистка главный тренер и команда поблагодарили фан-сектор за поддержку.