Кафе с открытой террасой появится возле «Тропы здоровья»

На пересечении улицы Болдина и «Тропы здоровья» в Пышках появится кафе на 30–50 мест с открытой террасой, а в Ольшанке — торговый объект с общепитом. Оба участка продали в аренду на 50 лет на аукционе во вторник, 13 июня.

Иллюстрация случайна. Фото: re-kod.ru

Площадь проданного участка возле «Тропы здоровья» — чуть больше 0,21 гектара. Купили его предприниматели из Гродно более чем за 130 тысяч рублей. По условиям аукциона, в течение года они должны разработать строительный проект.

Место в Ольшанке на пересечении улиц Огинского и Отечественной купила крупная продовольственная компания. На территории площадью примерно 0,79 гектара построят магазин и объект общественного питания. Стоимость участка — более 160 тысяч рублей. К слову, эта же фирма больше месяца назад приобрела ещё один участок в Ольшанке, рассказали в КУП по оказанию услуг «Гродненский центр недвижимости».

Нестационарный торговый объект появится на остановке «Кинотеатр “Восток”» на проспекте Космонавтов. Право аренды открытой площадки продали на аукционе примерно за 40 рублей. Арендная плата будет начисляться с коэффициентом 3.