Мастер-класс по рисованию, массовое вязание или праздник хорьков — куда пойти на выходных в Гродно

Для тех, кто не собирается провести наступающий уик-энд на даче и не планирует выезд с друзьями на шашлыки, «Вечёрка» предлагает обзор мероприятий в городе.

Фото из архива «ВГ»

В субботу, 10 июня, можно отправиться с детьми на мастер-класс Екатерины Забелиной. Малышам и взрослым предложат нарисовать панду… настоящим кофе. Домой каждый художник заберёт работу, которая надолго сохранит кофейный аромат. С собой брать ничего не нужно — организаторы всё необходимое предоставят на месте. Мастер-класс будет на 2-м этаже биолого-экологического центра на улице Антонова, 20. Участие в нём платное и по предварительной записи (тел.: +375-29-785-95-98, +375-29-969-80-94).

Спустя 45 лет в Гродно снова сыграют в регби — матчи 2-го тура чемпионата Беларуси пройдут в субботу, 10 июня, на стадионе гимназии №2 на улице Болдина. Кроме гродненцев в соревнованиях участвуют три команды из Минска и одна из Гомеля. Каждая сыграет по четыре матча. Начало в 10:00.

Ещё одно необычное мероприятие запланировано в субботу в парке Жилибера. Для детей и взрослых устроят праздник «В гостях у хорька». Можно будет узнать о правильном содержании и кормлении хорьков, погладить зверьков или сфотографироваться с ними. Специалисты проконсультируют, как содержать, кормить и лечить этих животных, продемонстрируют их поведение и дружелюбный характер, покажут, что при правильном воспитании можно получить сообразительного и доброго домашнего любимца. Начало в 12:00.

Любителей вязания на спицах или крючком приглашают в субботу, 10 июня, отметить День вязания в Центре ремёсел «Наследие» на Реймонта, 12. Предлагается связать фрагмент 7х7 см, который в будущем станет частью панно. Вместе с гродненцами вязать будет мастерица из Литвы Алдона Лебувене. Начало массового вязания в 12:00.

Поклонников классической музыки будут ждать в воскресенье, 11 июня, на Советской площади. На крыльце бывшего ДК текстильщиков — очередной концерт из серии «Воскресенье у дворца». На этот раз организаторы обещают лучшие коллективы Гродно в жанре академического искусства. Музыку XVI–XVIII веков представит ансамбль старинной музыки Гродненской капеллы под руководством Натальи Горбуновой, а специальными гостями вечера станут солистка Гродненской облфилармонии Ангелина Беланович и шоу-квартет IGNIS под управлением Анастасии Меджиевской. Начало концерта в 19:00.

А ещё можно сходить на открытие летней площадки театра кукол. В воскресенье, 11 июня, в 16:30, перед кафе «Шекспир» для детей и взрослых начнётся развлекательная программа. Вас ждут конкурсы, фотосессии, игры, загадки, сюрпризы и отличное летнее настроение.