Ретроавтомобили и праздник детства — как интересно провести выходные в Гродно

Выставка ретроавтомобилей, детский праздник в зоопарке или концерт духовых оркестров — «Вечёрка» предлагает пятничный обзор мероприятий городской афиши.

Фото из архива «ВГ»

Увидеть автомобили советских времён и узнать их историю гродненцы смогут в субботу, 3 июня. Утром колонна из двух десятков машин и мотоциклов проедет по городу, а в полдень припаркуется на Советской площади возле Дворца культуры. Весь день горожан ждут развлечения, а завершится «Ретросуббота» у молодёжного центра «Гродно», где в 18:00 пройдёт танцевальный марафон.

Маленьких и больших гродненцев в воскресенье, 4 июня, ждут на праздник «День детства» в зоопарке. Для них приготовили подвижные игры, весёлые конкурсы, викторину «Гродненский зоопарк: в мире животных». На нескольких игровых площадках можно научиться рисовать, поиграть с животными и весело провести время в хорошей компании. Начало в 12:30.

Любителей хорошей музыки будут ждать у Дворца культуры на Советской площади в воскресенье, 4 июня. В 19:00 здесь начнётся концерт духовых оркестров из серии музыкальных вечеров «Воскресенье у дворца».

Если же вам танцы ближе, отправляйтесь в субботу, 3 июня, в Вертелишки. Здесь пройдёт Третий региональный фестиваль танца. Для гостей подготовлена насыщенная программа: костюмированное шествие хореографических коллективов, концерт «Танец. Вдохновение. Красота…», выступление балалаечника Александра Воронище, ночная дискотека. В течение дня будет организована праздничная торговля, детские аттракционы, выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства. Праздник пройдёт с 15:00 до 23:00, торжественное открытие — в 15:45.