Гонки на самокатах, путешествие с Джеком Воробьём или па-де-де на лошадях — куда сходить 1 июня

В Международный день детей, 1 июня, в городе запланировано немало развлечений для детей. Чтобы ничего не пропустить, читайте подборку «Вечёрки».

Фото из архива «ВГ»

Кинотеатры: мультики за полцены

Первый фестиваль попкорна пройдёт с 1 по 4 июня в кинотеатре «Космос». Детей угостят попкорном с необычными вкусами, покажут малышам шоу мыльных пузырей. Будет выставка байков, всем желающим сделают аквагрим. Затем ребята могут сходить в кино на любой детский фильм или мультик за полцены.

Фестиваль начнётся 1 июня в кинотеатре «Космос» в 10:00.

Цирк: па-де-де на лошадях и клоун Душ

Цирк-шапито «Арлекин» удивит дрессированными медведями-гигантами и танцующими собачками. Гимнастки продемонстрируют па-де-де на лошадях (парный танец на скакунах). Чудеса акробатики подвластны даже шимпанзе. Дети и родители увидят парад велосипедистов. Смешить публику будет клоун Душ. Шатёр раскинулся на проспекте Космонавтов, рядом с гипермаркетом. Чтобы купить билет, звоните по телефонам: 8-044-709-34-80, 8-029-631-37-06, 74-25-57, 8-029-789-07-50.

Начало представления в 18:00 (время может измениться). Цирк работает до 11 июня.

Театр кукол: покорить океан с Джеком Воробьём

Актёры кукольного театра приглашают в кругосветное путешествие. У входа в театр развёрнется ярмарочное представление. Малыши отправятся вокруг света по морям и океанам вместе с капитаном Джеком Воробьём. На празднике детства будут дискотека, загадки, конкурсы. В обед ребят позовут в зрительный зал и покажут недавнюю премьеру — спектакль «Медовая сказка».

Начало в 11:30, у входа в театр кукол.

Парк Жилибера: гонки на самокатах вместе с ГАИ

Сотрудники ГАИ и аниматоры парка аттракционов организуют заезды на самокатах. Собирают две гоночные группы: дети от 3 до 4 лет и от 5 до 6. Независимо от результата, все малыши получат 10-процентную скидку на аттракционы. А ещё смогут посмотреть выставку служебной техники и атрибутики ГАИ, поиграют и потанцуют с аниматорами, поучаствуют в конкурсах. Для родителей — специальная викторина. На празднике будет снимать профессиональный фотограф.

Начало — 2 июня в 16:30.

Зоопарк: выиграть крысу в лотерею

В Гродненском зоопарке День детей отметят на выходных. Устроят игровую площадку. Можно побегать наперегонки, посоревноваться в прыжках, отгадывать загадки и участвовать в викторине о животных. Самых ловких и умных наградят небольшими призами. Мальчишки и девчонки споют и станцуют вместе с артистами из студий «Миллениум» и «Белые росинки». Детям разрешат взять на руки обезьянку по имени Оскар, морских свинок и хомяков. Каждый поучаствует в лотерее, главный приз которой — домашняя крыса.

Начало праздника — 4 июня в 12:30.

Невесты и слингомамы пробегут по центру города

Третий благотворительный марафон «Дапамагаючы жыццю» начнётся 1 июня в 12:00. Первый час — регистрация желающих присоединиться к забегам. В 13:15 — старт. Слингомамы, невесты, пенсионеры из клуба скандинавской ходьбы, подопечные детского хосписа и их родители побегут от молодёжного центра до торгового дома «Неман». Акция поддержит семьи, в которых тяжело болеют дети.

Регистрация с 12:00, старт в 13:15 у молодёжного центра на Советской улице.