Угнать за две недели: ехал к родным на пяти машинах, но цели так и не достиг

Мужчина полмесяца добирался до родственников на пяти угнанных машинах, а в итоге оказался под стражей. Его «жертвами» становились немецкие иномарки 80-х — 90-х годов выпуска.

Фото носит иллюстративный характер. astravod.ru

30-летний житель Берестовицы приехал на «заочную» сессию в Гродно. Во время занятий решил проведать родственников в Мостовском районе. Тогда и началось его путешествие по области. Он угнал четыре «Ауди 80» и «Фольксваген Пассат» в Гродно, деревне Милевичи, Мостах, Скиделе и Волковыске , открыв их одним ключом. Автомобили бросал на дороге, когда те ломались или заканчивалось топливо.

Около Левых Мостов его чуть не поймали правоохранители. Но во время преследования по болотистой местности автомобиль ГАИ застрял, а угонщику удалось скрыться. Его задержали около Волковыска спустя почти две недели с начала «путешествия».

Сейчас мужчина находится под стражей. Возбуждено уголовное дело по статье «Угон», рассказал официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский. Раньше мужчина уже был судим за подобное преступление. За повторный угон ему грозит до семи лет лишения свободы.