Спортбайки сгорели, а мотоциклист погиб — в Лиде два байкера не разъехались с «Пассатом»

В Лиде водитель «Фольксвагена», поворачивая налево, не пропустил двух мотоциклистов. В результате один из них скончался, а байки пришлось тушить прохожим.

Фото: lidanews.by

Как сообщили «Лидской газете» в ГАИ, водитель автомобиля поворачивал налево и не уступил дорогу двигавшимся прямо во встречном направлении мотоциклистам. Увидев препятствие, мотоциклисты «положили» спортбайки, но это не спасло одного из них — он попал под автомобиль. На помощь мужчине поспешили прохожие: они приподняли автомобиль и достали пострадавшего. Однако через час от полученных травм он скончался в больнице. До приезда оперативных служб прохожие потушили загоревшиеся байки. Второй мотоциклист, двигавшийся левее и чуть позади, получил тяжёлые травмы и госпитализирован.

На записи видеорегистратора «Фольксвагена» видны лишь фары мотоциклов, приближающихся к перекрёстку. Однако до момента столкновения произошло приблизительно три секунды, что может предполагать большую скорость спортбайков. В автомобиле с водителем ехали дети — никто из них не пострадал. В обстоятельствах происшествия разбирается следствие.