«Кронон» проиграл в первом матче бронзовой серии

В среду, 24 мая, на площадке спорткомплекса «Виктория» прошла первая игра за третье место чемпионата страны по гандболу.

Гродненские гандболисты принимали «Гомель» и позволили гостям взять реванш за недавнее поражение в матче за бронзу Кубка Беларуси. На этот раз «Гомель» здорово отыграл в защите и не позволил «Кронону» рассчитывать на успех. Игра завершилась со счётом 29:23 в пользу гостей.

После матча главный тренер «Кронона» Игорь Сидько посетовал на отсутствие травмированного Никиты Леонова и неудачную игру в защите.

— Плохо отыграли в защите, много не забили в атаке, не отбили свои мячи вратари — одним словом, мы не добились того, чего хотели.  Вдобавок ко всему судьи принимали разные решения к одним и тем же моментам, но надо в себе искать причины. Потеряли из-за травмы Никиту Леонова.

Мы сами плохо сыграли, сами виноваты, что проиграли «Гомелю». Нам будет сложно в Гомеле, учитывая короткую скамейку. Будем подключать молодежь, хотя вы сами понимаете, что значит в таких играх выпускать 16-летних ребят, — сказал тренер.

Серия до трёх побед продолжится в Гомеле 27 и 28 мая.