На Курган Славы — через КПП, а машины лучше оставить дома — как организуют движение транспорта на 9 мая

В День победы, 9 мая, частично перекроют проспект Космонавтов, общественный транспорт пойдёт в объезд закрытых участков, а на главные праздничные площадки можно будет только через рамки металлоискателей.

Иллюстрация случайна

В День победы, 9 мая, частично перекроют проспект Космонавтов, общественный транспорт пойдёт в объезд закрытых участков, а на главные праздничные площадки можно будет только через рамки металлоискателей.

На Курган Славы попадём через КПП

Основные массовые мероприятия пройдут с 09:00 до 23:00 часов на Кургане Славы. Попасть на мероприятия можно будет через КПП и турникеты, установленные со стороны проспекта Космонавтов и улицы Белуша.

В пресс-службе УВД Гродненского облисполкома сообщили, что на площадь Ленина также можно будет попасть через контрольно-пропускные пункты, на которых будет осуществляться личный досмотр граждан.

Кого не пустят на праздник

В УВД напоминают, что участникам мероприятия запрещается иметь при себе холодное, огнестрельное, газовое или иное оружие, взрывчатые вещества и боеприпасы, их имитаторы и муляжи, а также специально изготовленные или приспособленные предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью людей либо причинить материальный ущерб гражданам и организациям, проносить спиртные напитки. Запрещается участвовать в массовом мероприятии в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ. Также не будут допускаться для участия в мероприятиях граждане с домашними животными и на велосипедах. 

Что нужно знать автомобилистам

На большей части проспекта Космонавтов в Гродно с 8 утра и до полуночи будет закрыто движение транспорта. Запрет коснется участка от пересечения с развязкой с улицей Магистральной до улицы Карского. В ГАИ обращаются с просьбой к автовладельцам до начала мероприятий не оставлять там свой транспорт.

Как поедет общественный транспорт, можно узнать на нашем сайте.