«Гродно-93» дожал «Борисфен» и вышел в финал

Гродненские баскетболисты едва не сотворили сенсацию с негативным оттенком в мужском розыгрыше баскетбольного чемпионата страны. К счастью, полуфинальное противостояние против могилёвского «Борисфена» завершилось в пользу команды Андрея Василевко.

Фото: grodno93.by

Никогда ещё за последние годы «Гродно-93» не был так близок к тому, чтобы впервые в истории пролететь мимо финала. Решающая серия получилась упорной и потребовала максимальное количество игр, чтобы определить второго финалиста.

Серия стартовала 21 апреля с двух матчей в Могилёве. Сначала «Гродно-93» с перевесом в три очка одолел соперника, но на следующий день «Борисфен» взял реванш — 79:74. Команды обменялись победами и в Гродно 29 и 30 апреля, причём первую игру «Гродно-93» проиграл.

Тем не менее сотворить сенсацию могилёвский клуб не сумел. В пятницу, 5 мая, гродненцы по ходу матча в гостях создали отрыв в 25 очков и в итоге победили со счётом 98:83. Несмотря на все трудности, «девяносто третьи» как минимум повторят результат последних семи лет.

В финале «Гродно-93» сыграет с «Цмоками».