Уже тепло, но ещё с дождями: какой будет погода в Гродно на этой неделе

Первая майская неделя в Гродно будет тёплой, но дождливой — воздух постепенно прогреется, однако дожди и порывистый ветер пока не позволят гродненцам в полной мере насладиться весной.

Фото: grouple.ru

Погода во вторник, 2 мая, будет пасмурной, но без осадков, температура в течение дня — от +7 до +9 градусов. В среду, 3 мая, утром градусники покажут +6… +8, днём воздух прогреется до +13, после обеда пойдёт дождь. Четверг, 4 мая, начнётся с облачной с прояснениями погоды и 9 градусов тепла, постепенно в течение дня температура поднимется до +13… +15, пройдут дожди. Вероятно усиление ветра до 13 метров в секунду. В пятницу, 5 мая, дождь будет идти целый день, с утра температура будет +7… +9, днём потеплеет до +11, добавит дискомфорта порывистый ветер. Рабочая суббота 6 мая, по прогнозам синоптиков, обойдётся без осадков, днём будет до +18 градусов.

Примерно такой же переменчивой будет погода и на большие выходные — метеорологи прогнозируют осадки и температуру воздуха выше десяти градусов тепла, сообщает сайт pogoda.by.