Без рефила, но с бесплатной доставкой — «Burger King» официально начал работу в Гродно

Несмотря на то, что ресторан быстрого питания «Burger King» работает в Гродно уже несколько дней, официальное его открытие состоялось только в четверг, 27 апреля. Первый американский фастфуд в городе будет работать без очень ожидаемой гродненцами системы рефила — когда можно бесплатно доливать напиток неограниченное число раз.

Гродно стал вторым регионом страны, после Минска, где открылся «Burger King». Как рассказал во время пресс-конференции генеральный директор «Бургер Кинг Беларусь» Алексей Дубовиков, вместе с открытием заведения начала работу и бесплатная доставка. Для курьеров закупили три мопеда и два автомобиля.

Операционный директор «Бургер Кинг Беларусь» Наталья Канина отметила, что системы рефил в Гродно не будет. По этой системе, каждый клиент, купив любой напиток, мог бесплатно доливать его неограниченное количество раз. Подобная система была введена в одном из минских ресторанов сети и спровоцировала некорректное поведение посетителей — некоторые молодые люди стали приходить в заведение с 5-литровыми бутылками.

За время «тестового» режима работы ресторана количество клиентов превышало 1000 человек в день. Теперь заведение начнет работать в штатном режиме — с 8:00 до 23:00, без выходных.

В планах у компании открыть в городе второй ресторан, который расположится в гипермаркете «Алми» на проспекте Космонавтов.