Первая победа футболистов, поражение «Городничанки» и невнятная игра баскетболистов — спортивные новости субботы

Нынешние выходные насыщеные у представителей игровых видов спорта, ведь в баскетболе и гандболе наступила пора плей-офф, а футболисты провели первый гостевой поединок.

Начнем с приятного. Футболисты «Немана» на выезде со счётом 1:0 обыграли «Ислочь». Победу команде Игоря Ковалевича принес гол Савицкого на 74-ой минуте. После двух матчей у «Немана» 4 очка.

Вышли в полуфинал баскетболисты «Гродно-93». На протяжении двух дней им противостоял столичный «Импульс-БГУИР». Несмотря на победы и выход в полуфинал, игры у команды Андрея Василевко получились напряженными. В пятницу «Гродно-93» победил со счётом 87:69, а в субботу имел к середине игры преимущество в 21 очко, но умудрился растерять его и едва не подарил надежду гостям. В концовке гродненцы поднажали и выиграли — 86:77. Правда, игра «Гродно-93» вызывает много вопросов, ответы на которые даст полуфинал.

Женская «Олимпия» четвёртый год подряд играет в матчах за бронзу баскетбольного чемпионата. Сегодня подопечные Александр Шимковяка разгромили гомельский «Сож» — 100:42 . Самой результативной в составе гродненок стала Светлана Кудряшова, набравшая 17 очков. В воскресенье в 13.00 в зале УОР на Поповича команды проведут вторую встречу.

Не все здорово у гандболисток «Городничанки», которые сегодня могли выполнить задачу минимум и выйти в четверку сильнейших команд страны. После победной игры в гостях в родных стенах команда Елены Гусевой   проиграла «Березине» со счётом 30:33.

Судьбу серии решит завтрашний матч, который начнется в спорткомплексе «Виктория» в 13.00.