Кулаком в лицо: пенсионер ударил девушку-врача

Пожилому мужчине вызвали «скорую», а он распустил руки и ударил медика по лицу. За девушку заступились мужчины из бригады, больше никто не пострадал.

Фото: smolensk.glavny.tv

74-летний гродненец из Южного выпил и почувствовал себя плохо. Ему вызвали «скорую». Пациента пригласили пройти в служебный автомобиль. В карете мужчина начал вести себя по-хамски, грубить медикам и ударил фельдшера из медицинской бригады кулаком в лицо. К счастью, 31-летняя девушка серьёзных травм не получила. Но коллеги сразу за неё заступились, защитили от разбушевавшегося пациента и вызвали милицию. Случай произошёл ещё в середине февраля, но правовую оценку действиям пенсионера дали только сейчас. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «хулиганство», сообщил официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский.

К слову, хулиганство наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трёх лет.