К концу недели снова похолодает и пойдут дожди

В первую рабочую неделю апреля гродненцев будет бросать из жары в холод — температура воздуха поменяется от высокой в первой половине «семидневки» до по-осеннему прохладной в конце. Дискомфорта добавит дождь.

Фото: solidrop.com

Понедельник, 3 апреля, тёплый и солнечный. Днем +13… +15 градусов, к вечеру до +10, осадков не ожидается. Вторник, 4 апреля, город также будет полон солнца и тепла — утром градусники покажут +4… +6, днем +12… +14, обойдется без дождя. А вот в среду, 5 апреля, переменная облачность в течение дня может обернуться кратковременными осадками. При этом температура останется приятной — около 15 градусов. В четверг, 6 апреля, похолодает: утром +3… +5, днём — всего до +7. Весь день будет идти дождь. Не прекратится он и в пятницу, 7 апреля. Неприятных ощущений добавит ветер с порывами до 12 метров в секунду. Температура воздуха днём не выше +8.

Выходные будут ещё более холодными, вдобавок туманными и дождливыми. Вечером и ночью синоптики не исключают даже мокрый снег, сообщает сайт pogoda.by.