В Гродно откроется новый хостел: придумай название и выиграй приз

Бюджетная гостиница на 50 мест откроется в ближайшее время в районе улицы Суворова. Сейчас там заканчиваются последние приготовления.

Во втором гродненском хостеле спальные комнаты рассчитаны на разное количество постояльцев. Есть номера для двоих, а есть общие комнаты на 4–8 человек. Имеются ящики для вещей, душ, кухня, конференц-зал и кафе. Летом можно устроить на улице пикник.

Хостел окружен забором, а на территории организована автомобильная стоянка на десять машино-мест. Строительство комплекса длилось около двух лет. Хозяева планируют трудоустроить около двадцати человек.

— Мы хотим, чтобы гости чувствовали себя максимально уютно, —рассказала директор заведения Юлия Кошелева. — Гостиницы такого типа очень популярны во всём мире, поэтому и мы сделали ставку на недорогое жильё и надеемся, что оно будет популярно у молодёжи, которая приезжает в Гродно, используя безвизовый режим.

Как ожидается, в среднем сутки в хостеле будут стоить от 10 рублей. При желании гости могут за дополнительную плату заказать так называемый континентальный завтрак.

В тему

Придумай название и получи приз!

Владельцы объявляют акцию — предложить название для хостела. Главное, чтобы оно было оригинально и связано с нашим городом. Кто предложит лучший вариант, получит сертификат на 50 рублей в магазин «Стройся!».

Присылать свои варианты можно в виде СМС (первое слово сообщения должно быть «хостел») на редакционный мобильник «ВГ» по номеру 8 (029)141-47-77 или в группе «Вечернего Гродно» «ВКонтакте» (нажать «Предложить новость», написать название и отправить его нам). Варианты принимаются до 10 апреля.