Ночная погоня: сотрудникам ГАИ пришлось «поездить» за пьяным водителем «Жигулей» (+видео)

В ночь на вторник, 28 марта, сотрудники ГАИ преследовали пьяного водителя «Жигулей». Сначала инспекторы «догоняли» нарушителя на машине, а затем ловили его в лесополосе.

Фото: gaigrodno.by

Получив сообщение, что по дороге Гродно — Привалки с нарушениями правил движется ВАЗ, за рулем которого может быть пьяный водитель, сотрудники ГАИ отправились туда, где должен проехать подозрительный автомобиль. Долго ждать не пришлось — мимо промчался белый ВАЗ. Во время преследования инспектор через мегафон предупредил нарушителя о возможном применении оружия. «Такая мера на тот момент была вполне обоснованна — своими действиями автомобилист создавал угрозу для жизни и здоровья участников дорожного движения и приближался к населённым пунктам. К счастью, до этого не дошло», — сообщили в пресс-службе областного управления ГАИ. Однако погоня не закончилась: водитель «Жигулей» остановил машину и попробовал убежать, но инспектор почти сразу догнал его.


Нарушителем оказался парень 1994 года рождения. Он управлял автомобилем без регистрационных знаков. Прав у него также не было. Позже пояснил, что испугался останавливаться на требования сотрудников ГАИ, так как перед поездкой выпил около двух литров пива. Медицинское освидетельствование выявило в крови парня почти 1,5 промилле алкоголя.

В ГАИ отмечают, что молодой человек уже привлекался за вождение в пьяном виде, за что и был лишён прав. Решается вопрос, чтобы привлечь его к уголовной ответственности.