Фестиваль «Неманская весна» откроет водный сезон на Августовском канале

Международный водный фестиваль «Неманская весна» откроет сезон на Августовском канале в пятницу, 31 марта. В мероприятии примут участие более 400 спортсменов из разных стран.

Фото из архива «ВГ»

Фестиваль пройдёт с пятницы по воскресенье, 2 апреля. Открытие состоится в первый день чуть выше шлюза «Немново» на Августовском канале, а соревнования будут проходить на реке Осташанке, возле одноимённой деревни. Спортсменов ждут соревнования на каноэ, каяках, байдарках и катамаранах в личном и командном зачётах.
Как сообщила исполнительный директор ОО «Республиканский туристско-спортивный союз» Данута Полубенская, команды приедут из Польши, Украины и, возможно, России. Гродно и Гродненскую область будут представлять более 300 спортсменов.

Организаторы мероприятия — Министерство спорта и туризма, Гродненское областное управление спорта и туризма и ОО «Республиканский туристско-спортивный союз» — подготовили для участников и гостей развлекательную программу. В дни фестиваля пройдут конкурс туристических фильмов и концерт бардовской песни, зажгут костёр дружбы.