«Никто кроме нас»: «Неман» обыграл «Юность» в первом матче финальной серии (+видео)

Противостояние принципиальных соперников – «Немана» и «Юности» на «Чижовка-Арене» в первом матче финальной серии в субботу, 25 марта, закончилось уверенной победой гостей со счетом 2:0.

Несмотря на игровое преимущество, открыть счет в первом периоде гродненцам не удалось. После первой трети на табло оставались стартовые нули.

Во втором периоде «Неман» также атаковал более остро, и это принесло свои плоды – счет в финальной серии открыл Александр Жидких.

В последнем периоде гродненцы продолжали настойчиво атаковать. Хозяева льда практически не ничего не могли противопоставить гостям. И усилия «Немана» увенчались успехом – большинство реализовал Александр Малявко.

«Юность» попыталась подавить гостей силовыми приемами – досталось Виталию Трусу, однако гродненский голкипер мужественно доиграл матч до финальной сирены, которая ознаменовала победу «Немана» в первом матче серии. Вторая игра в Минске пройдет уже завтра.

Виталий Трус после матча рассказал, что исход поединка решила первая шайба: «Сразу было видно – кто первый забивает, тот ведет игру. Первая победа, идем дальше».

А тренер гродненцев Сергей Пушков признался, что «Юность» его ничем не удивила.