Гродно погрузится в темноту ради «спасения» Земли

Пришло время отключить все бытовые приборы и провести 60 минут при свечах — всемирная акция «Час Земли» пройдёт в Гродно с 20:30 до 21:30 в субботу, 25 марта.

Фото: mold.su

Планируется, что в Гродно погасят на час подсветку на своих зданиях многие промышленные предприятия города. Гродноэнерго погасит свет на административном здании и во всех филиалах. К акции также присоединятся горсвет и троллейбусное управление. Как обычно, отключат экран около бывшего Дворца культуры текстильщиков, рассказал замначальника по информационной и аналитической работе Гродненского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Андрей Минько.

При свечах с гродненцами разучат базовые асаны на бесплатной тренировке по йоге. Занятие пройдет в «Студии полезных компетенций» на улице Будённого, 48. Приходить могут как дети, так и взрослые, и даже люди в возрасте. Тренировка будет направлена на расслабление мышц, а не на растяжку. С собой желательно взять коврик. После йоги горожанам предложат успокаивающий травяной чай.

К слову

В прошлом году за один час акции удалось сэкономить около 150 000 кВт по всей Гродненской области. Например, одна кофеварка или микроволновка расходуют 1500 ватт. Это значит, в «Час Земли» по области выключили 100 000 кофеварок. Сэкономленной электроэнергии хватило бы на работу школы на 500 человек в течение целого года.