Гродненские гандболисты проиграли оба домашних матча

Вечером в среду, 22 марта, на площадке спорткомплекса «Виктория» гандбольные команды провели очередные матчи чемпионата страны.

Порадовать своих болельщиков ни мужская, ни женская команда не смогли. Сначала на площадку вышла «Городничанка». Подопечные Елены Гусевой сражались с «Берестьем», но на протяжении всего матча несколько мячей уступали в счёте. В концовке «Городничанка» могла создать интригу, но неудачные действия в атаке не позволили сравнять цифры на табло — поражение 26:29.

Куда больше шансов победить было у «Кронона», который провел идеальный первый тайм против «Гомеля». У команды Игоря Сидько получалось все: отличная игра вратаря и защиты, быстрые переходы в атаку и красивые голы. Но после перерыва «Гомель» перестроил защиту и не оставил гродненцам шансов. В течение 10 минут «Кронон» никак не мог забить и растерял преимущество в три очка, добытое в первой половине встречи.

Итоговый крупный счёт 19:27 не отображает ход матча. Пять мячей гости забили, когда исход был ясен, а «Кронон» бросил играть.