Требуются врачи и санитарки — в Гродно пройдёт ярмарка медицинских вакансий

Представители социальной службы помогут безработным найти место «с медицинским уклоном» — ярмарка вакансий пройдет в Гродно в пятницу, 24 марта.

Фото: bobruisk.by

Ярмарка будет работать в здании Управления по труду, занятости и социальной защите на улице Дзержинского, 3, с 9:00 до 12:00. На ней предложат ознакомиться с актуальными вакансиями, узнать о работе в различных медучреждениях. Для этого на ярмарку были приглашены представители всех больниц города, отделов образования Ленинского и Октябрьского района и некоторых учреждений образования.

— В первую очередь сфере здравоохранения не хватает врачей различных специальностей, а также среднего и младшего медперсонала — санитарок и медицинских сестёр, — сказала заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите населения г. Гродно Оксана Флерко.

Всего в Гродно на сегодняшний день зарегистрировано 1397 вакансий, четверть из которых относится к здравоохранению. Еще 540 вакансий приходится на рабочие специальности, 140 — на образование. При этом количество безработных в Гродно — около 2000 человек.