На Болдина таксист на полном ходу сбил пенсионерку

Вечером в понедельник, 13 марта, на улице Болдина автомобиль на полном ходу сбил пожилую женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу.

Иллюстрация случайна. Фото: saratovnews.ru

Водитель маршрутки, который остановился перед пешеходным переходом, чтобы пропустить женщину, рассказал корреспонденту autogrodno.by, что она переходила дорогу по пешеходному переходу, но светофоры уже не работали: «Я остановился в правой полосе на маршрутном микроавтобусе и стал пропускать пешехода. Когда она уже вышла на вторую полосу, я заметил, что сзади по моей полосе приближается такси, и был уверен, что оно притормозит вслед за мной. Но водитель такси резко перестроился в левую полосу и продолжил движение. Женщина повернула голову влево, но уже не успевала уклониться. Автомобиль сбил её на полном ходу».

От удара женщина упала, к ней сразу подбежал водитель такси и его пассажирка. Водитель маршрутки вызывал скорую помощь, а таксист поднял пенсионерку, которая находилась в шоковом состоянии. По словам очевидцев, женщина уверенно стояла на ногах, но ничего не говорила. Позже с переломом и многочисленными ушибами женщину госпитализировали.

В пресс-службе областного управления ГАИ пояснили, что таксист заметил женщину лишь примерно в метре от машины, но останавливался ли водитель маршрутки в соседней полосе, таксист сказать не смог. Очевидцами наезда оказались как минимум три человека, которые помогут восстановить картину произошедшего.