«Неман» в овертайме добыл вторую победу, болельщики разломали барабан, а тренер гостей вспомнил про судей (+видео)

В понедельник вечером «красно-черные» во второй раз обыграли «Гомель» в полуфинальной серии чемпионата Беларуси по хоккею.

Однако по сравнению со вчерашней игрой матч дался хозяевам нелегко. Гости первыми открыли счёт в середине первого периода, но буквально через две минуты Александр Малявко сравнял цифры на табло. В начале второй двадцатиминутки Клименко вывел «Неман» вперёд, но на эту шайбу «Гомель» ответил хорошей реализацией большинства.

В третьем периоде команды обменивались опасными моментами, но выявить победителя не смогли. В овертайме «Неман» полностью владел инициативой и практически не выпускал соперника из зоны. «Гомель» продержался десять минут, когда Артём Кислый забросил победную шайбу. Больше всего после гола расстроились фанаты приезжей команды, сидевшие как раз за воротами, куда влетела последняя неманская шайба. Один из болельщиков в сердцах начал крушить свой фанатский барабан. Если инструмент не реанимируют, в Гомеле уже громко не постучишь.

На пресс-конференции Олег Хмыль был немногословен, но, когда начали задавать вопросы, вспомнил вчерашнее судейство. Но лучше один раз увидеть.


Серия до четырех побед продолжится в Гомеле 16 и 17 марта. При необходимости команды вернутся на гродненский лёд в воскресенье, 19 марта.