Построят мост и расширят Индурское шоссе

На коллегии Комитета госконтроля Гродненской области "дорожники" обсудили, где в нынешнем году в первую очередь будут ремонтировать дороги и когда начнут строить объездную в Волковыске.

Фото из архива «ВГ»

За два года в области отремонтировали 343 километра дорог. Ремонт проводили на аварийных участках и тех, на которые чаще всего жалуются жители области. Об этом рассказал генеральный директор КУП «Гроднооблдорстрой» Дмитрий Волкович. В нынешнем году отремонтируют ещё 177 километров дорог, а в Кореличском районе введут в эксплуатацию мост через Неман между деревнями Ерёмичи и Синявская Слобода.

Как рассказал генеральный директор РУП «Гродноавтодор» Валерий Венцкович, в 2017 году в Гродно расширят Индурское шоссе, а в Скиделе начнут строить путепровод через железную дорогу длиной 55 метров. Работы на этом объекте планируют завершить в 2018 году. Ближайшие два года будут реконструировать участок дороги Р99 от границы Брестской области до деревни Яныши с обходом Волковыска, а также строить объездную дорогу в Мире.

На дороги области выделят 120 млн долларов. Такую сумму реализуют в рамках государственной программы по развитию и содержанию автомобильных дорог на 2015–2019 годы.