На «атмосферном фронте» без перемен: гродненцев ждут пасмурные и дождливые выходные

Несмотря на то что температура в начале марта стабильно держится «в плюсе», по-настоящему солнечных дней в городе было немного. Не изменится погода и в ближайшие дни — в Гродно по-прежнему будет облачно, пасмурно и немного дождливо.

Фото из архива «ВГ»

Рабочая неделя завершится облачной с прояснениями погодой, температура воздуха будет колебаться в пределах от +4 до +6 градусов. Утром в субботу, 11 марта, градусники покажут не выше +3 градусов, возможен дождь. Высока вероятность осадков и во второй половине дня, воздух после обеда прогреется до +6 градусов. А вот вечером и в ночь на воскресенье возможно похолодание до нуля. Последний выходной пройдёт в Гродно под знаком сплошной облачности, но без дождей, осадки возможны лишь вечером и в ночь на понедельник. Максимальная температура воздуха в воскресенье днём не будет превышать 5 градусов тепла.

Не ожидается серьёзных перемен и на следующей неделе — синоптики прогнозируют облачную и пасмурную погоду при довольно комфортных температурных показателях. К середине недели воздух может прогреться до +10 градусов, сообщает сайт pogoda.by.