Гоняли быстро, стреляли метко: участницы конкурса «Суперледи» доказали, что не хуже мужчин могут попадать в мишень и управлять машиной

Стреляли из пневматической винтовки и гоняли на радиоуправляемых машинках — конкурс «Вечёрки» «Суперледи» прошел накануне Международного женского дня.

Восемь девушек стреляли из пневматики в тире БФСО «Динамо». Самой меткой оказалась Анна Чуева — она набрала 89,8 очков из 100 возможных. Поддержать любимую жену и маму приехали ее муж и годовалый сынишка.

— Аня любит участвовать в разных проектах. Старается ни одного не пропускать. И сейчас переживаем за нее, из винтовки она еще никогда не стреляла, только в школе, — рассказал супруг Анны Александр.

В торговом центре «OldСity» участницы гоняли на радиоуправляемых машинках. Сначала поодиночке проезжали «восьмерку» и делали круг. Когда начались парные заезды, вокруг импровизированной трассы собралась толпа. Детишки с интересом наблюдали за напряженной гонкой: машинки переворачивались, таранили друг друга, выезжали за пределы ограждения прямо под ноги посетителей торгового центра.

Быстрее всех трассы проехала Диана Кучинская. В одиночной гонке она показала лучшее время — 5,8 секунд, и выиграла парный заезд. Кстати, в прошлом году девушка участвовала в конкурсе «Вечёрки» «Докажи, что ты не чайник, и сдай экзамен в ГАИ!». Тогда она успешно сдала теорию, но завалила парковку и не прошла в тройку лидеров. На этот раз девушка шла только за победой.

Одна из участниц, студентка Патриция Козловская тренировалась на радиоуправляемых машинках дома. Она так хотела победить, что на конкурс пришла сразу с двумя машинками. Но чтобы занять призовое место, ей не хватило всего одного балла.

По итогам двух этапов в конкурсе «Суперледи» победила Диана Кучинская. Она получила диплом от газеты «Вечерний Гродно» и сертификат на 40 рублей в студию красоты FriZZ в Гродно. Участницы, которые заняли второе и третье места, Татьяна Жуковец и Екатерина Аверук, — дипломы и сертификаты на 9 рублей в Go-Go пиццу. Поздравляем победителей! Всех женщин и девушек, мам и бабушек — с 8 Марта! Счастья вам, любви, удачи и весеннего настроения!