По дороге к «плей-офф» — как гродненские «игровики» провели спортивный уик-энд

Пока футболисты готовятся к сезону и проводят товарищеские матчи, в гандболе и волейболе наступает пора решающих поединков.

Гандболисты «Кронона» в дополнительное время одержали выездную победу в Бресте над БГК-2. Основное время матча завершилось со счётом 24:24, а в овертайме гродненцы дожали соперника и вырвали победу — 26:24. Отметим, что в составе брестчан выступал игрок национальной сборной Беларуси Андрей Юринок.

«Кронон» повёл в серии до двух побед. Второй матч состоится в Гродно в субботу, 11 марта, в 15:00 на площадке спорткомплекса «Виктория».

Женская «Городничанка» на домашней площадке в упорной борьбе одолела «Березину». Судьба матча решилась на последних минутах, когда команда Елены Гусевой провела несколько удачных атак и выстояла в защите. Матч завершился со счётом 29:28.

Футболисты «Немана» сыграли товарищеский матч в Лиде и обыграли соперника со счетом 6:1. Дублем отметился Ковалёнок, по голу забили Савицкий, Климович, Яроцкий и Локтионов.

В волейбольном чемпионате прошли матчи полуфинальной стадии. Обуховский «Легион» со счетом 3:1 проиграл столичному МАПИДУ, а затем с «сухим» счётом уступил «Шахтёру». У женщин гродненский «Коммунальник-ГрГУ» сначала со счётом 0:3 проиграл «Жемчужине Полесья», а затем с таким же счётом взял реванш у «Атланта».

«Принеманье-ГрГУ» дважды разобралось с командой Брестской области, а вот баскетболисты «Гродно-93» на выезде поделили очки с «Цмоками-2». Сначала подопечные Андрея Василевко выиграли со счетом 88:70, а на следующий день проиграли минчанам 20 очков. Поражения «девяносто третьих» случаются редко, поэтому любая «баранка» в чемпионате расценивается как сенсация. Впрочем, первому месту гродненцев ничто не угрожает.

В женском баскетбольном чемпионате всё без сенсаций. «Олимпия» на выезде обыграла «Сож» со счетом 75:42, а «Виктория» дважды победила «Горизонт-2» — 76:59 и 72:68.